澳门皇家赌场▎官网

图片
局长信箱
写信人:
姓 名:
王**
电 话:
18791******
电子邮箱:
***
地 址:
内容:
信件标题:
盛泽龙樾府土地过户一事
内容:
你好 我与2018年在龙樾府买了房子 当时没有预售证 说是其它证件都有 到了现在预售证也没有下来 而且土地也不属于盛泽公司的 其它证件全部都在双王名下 其它业主前前后后去政府上访了好几次 但是一直没有处理结果 既然当初房子能盖起来 也能买出去 中间肯定和政府还有相关部门脱离不了关系 如果有一边有问题 没有预售证 国家是不允许出售房子的 既然在没有证件的前提下 房子出售了 那么肯定是违法的 既然现在这样了 不知道这么多次下来 贵局和政府相关部门就此事商议的怎么样了 不知道有没有具体的解决方案 毕竟我们都是平民百姓 挣点钱买个房也不容易 希望贵局能尽快解决次事 给大家一个安稳的生活 也不要叫我们一天提心吊胆的 谢谢了
回复内容:
回复:
你好,盛泽龙越府项目用地问题市政府已召开专题会议研究解决,目前,已安排相关单位共同协商,提出解决办法。

澳门皇家赌场 | 版权所有 2006-2018 渭南市自然资源和规划局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号